Personen und Kontakte

Geschäftsstelle

Hansa Haus
Moltkestr. 41

53173 Bonn

Eingang: Alte Bahnhofstr. 21

Tel. 0228 / 35 52 15
Fax. 0228 / 9 35 94 12

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Montag09:00-12:00 Uhr
Dienstag09:00-12:00 Uhr
Mittwoch09:00-12:00 Uhr
Donnerstag09:00-12:00 Uhr und 16:00-18:00 Uhr

Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Barbara GeschwandtnerSportorganisationDi+Mi 9.00-12.00
Do 16.00-18.00
Tel. 0228 9 35 94 17orgasport@godesberger-tv-1888.de
Petra JunchenMitgliederverwaltung, Finanzen und HomepageMo+Di 9.00-12.00
Mi 10.00-12.00
Tel. 0228 355 215kontakt@godesberger-tv-1888.de
Maren HenkeSchwimmkurseMo+Do 9.00-12.00
Tel. 0228 355 215info@godesberger-tv-1888.de

Ehrenvorsitzender

Johannes Wandtehrenvorsitzender@godesberger-tv-1888.de

Vorstand

Prof. Dr. Manfred Zachcial Vorsitzendervorsitzender@godesberger-tv-1888.de
Ralf SteinbergSchatzmeisterfinanzen@godesberger-tv-1888.de
Petra JunchenPresse- und Öffentlichkeitsarbeitpresse@godesberger-tv-1888.de
Barbara GeschwandtnerSportorgasport@godesberger-tv-1888.de
Robin WickendenSenioren und Sozialessoziales@godesbergertv.de
Bita DianatJugendjugend@godesbergertv.de
Ehrenvorstandsmitglied
Heinz Vogel
ehem. Finanzen

Hauptausschuss

Der Hauptausschuss setzt sich aus dem Vorstand und den nachstehend aufgeführten Abteilungsleiter*innen und Sprecher*innen zusammen:

Barbara GeschwandtnerSportartprecherin Trendsporttrendsport@godesberger-tv-1888.de
Maren HenkeSportartsprecherin Aquasportinfo@godesberger-tv-1888.de
Martin FuhrmannSportartsprecher Badmintonbadminton@godesbergertv.de
Petra JunchenSportartsprecherin Kinderturnenkinderturnen@godesbergertv.de
Barbara LeschSportartsprecherin Gerätturnen Wettkampflesch.barbara@godesberger-tv-1888.de
Helga KlumbKoordinatorin Breitensport
John LouisSportartsprecher Volleyballvolleyball@godesbergertv.de
Werner RoszakSportartprecher Gerätturnen Breitensportgeraetturnen@godesbergertv.de
Ulrich SauerAbteilungsleiter Handballhandball.uli@godesberger-tv-1888.de
n.n. Sportartsprecher*in Gesundheitssport gesund@godesberger-tv-1888.de
Ute SchendzielorzSportartsprecherin Gymnastikgymnastik@godesberger-tv-1888.de
Nicole VahsenVertreterin Gerätturnen Wettkampfvahsen.nicole@godesberger-tv-1888.de
Robin WickendenSportartsprecher Leichtathletikla@godesbergertv.de
n.n.Sportartsprecher*in Rope Skippingrope-skipping@godesberger-tv-1888.de