Personen und Kontakte

Geschäftsstelle

Hansa Haus
Moltkestr. 41

53173 Bonn
Eingang: Alte Bahnhofsstr. 21

Tel. 0228 / 35 52 15
Fax. 0228 / 9 35 94 12

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Montag09:00-12:00 Uhr
Dienstag09:00-12:00 Uhr
Mittwoch09:00-12:00 Uhr
Donnerstag09:30-12:00 Uhr und 16:00-18:00 Uhr

Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Barbara GeschwandtnerSportorganisationMo+Mi 9.00-12.00
Do 16.00-18.00
Tel. 0228 9 35 94 17orgasport@godesberger-tv-1888.de
Dr. Silke SchuthMitgliederverwaltung, Finanzen und HomepageDi+Mi 9.00-12.00
Do 9:30-12:00
Tel. 0228 355 215kontakt@godesberger-tv-1888.de
presse@godesberger-tv-1888.de
Maren HenkeSchwimmkurseMo+Di 9.00-12.00
Tel. 0228 355 215info@godesberger-tv-1888.de

Ehrenvorsitzender

Johannes Wandtehrenvorsitzender@godesberger-tv-1888.de

Vorstand

Prof. Dr. Manfred Zachcial Vorsitzendervorsitzender@godesberger-tv-1888.de
Ralf SteinbergSchatzmeisterfinanzen@godesberger-tv-1888.de
n.n.Presse- und Öffentlichkeitsarbeitpresse@godesberger-tv-1888.de
Barbara GeschwandtnerSportorgasport@godesberger-tv-1888.de
Eva Schulz-PflugbeilSchwerpunkt Sozialesvorstandevi@godesberger-tv-1888.de
Bita DianatJugend
Ehrenmitglied
Heinz Vogel
ehem. Finanzen

Hauptausschuss

Der Hauptausschuss setzt sich aus dem Vorstand und den nachstehend aufgeführten Abteilungsleiter*innen und Sprecher*innen zusammen:

Barbara GeschwandtnerSportartprecherin Trendsporttrendsport@godesberger-tv-1888.de
Maren HenkeSportartsprecherin Aquasportinfo@godesberger-tv-1888.de
Georg JakubetzAbteilungsleiter Badmintonbadminton@godesberger-tv-1888.de
Petra JunchenSportartsprecherin Kinderturnenkinderturnen@godesberger-tv-1888.de
Barbara LeschSportartsprecherin Gerätturnen Wettkampflesch.barbara@godesberger-tv-1888.de
Helga KlumbKoordinatorin Breitensport
John LouisSportartsprecher Volleyballvolleyball@godesbergertv.de
Gerd NürenbergVertreter Handballhandball.gerd@godesberger-tv-1888.de
Werner RoszakSportartprecher Gerätturnen Breitensportturnen@godesberger-tv-1888.de
Ulrich SauerAbteilungsleiter Handballhandball.uli@godesberger-tv-1888.de
Natascha SpindlerSportartsprecherin Gesundheitssport gesund@godesberger-tv-1888.de
Ute SchendzielorzSportartsprecherin Gymnastikgymnastik@godesberger-tv-1888.de
Nicole VahsenVertreterin Gerätturnen Wettkampfvahsen.nicole@godesberger-tv-1888.de
Robin WickendenSportartsprecher Leichtathletikla@godesberger-tv-1888.de
n.n.Sportartsprecherin Rope Skippingrope-skipping@godesberger-tv-1888.de