Unser Kursprogramm

Sie möchten kein Vereinsmitglied werden?

Dann sind Sie trotzdem richtig bei uns, Gäste sind jederzeit willkommen!

In den Sportarten Gesundheitsport sowie Trend- und Fitnesssport bieten wir zahlreiche Kurse, an denen Sie auch teilnehmen können, wenn Sie kein Vereinsmitglied sind:

Sportprogramm Gesundheitssport

AngebotTagZeitOrtweitere InfoKontakt
Pilates & Faszientraining
Natascha Spindler
Montag18:00-19:00GR HeideGruppe ist voll
Anfrage nicht möglich
Rückengymnastik
Marina Steffens
Dienstag18:30-19:30TH HeideGruppe ist voll
Anfrage nicht möglich
Sturzprophylaxe
Ute Schendzielorz
Dienstag9:30-10:30OTAnfrage per MailEmail
Wirbelsäulengymnastik
Renate Graf
Dienstag18:00-19:00TH FriwoGruppe ist voll
Anfrage nicht möglich
Yoga für Kinder
Neha Rathi
Dienstag15:45-16:30TH Heidefreie Plätze
Anfrage per Mail
Email
Hatha Yoga für Sie und Ihn
Neha Rathi
Dienstag17:30-18:30TH Heidefreie Plätze
Anfrage per Mail
Email
Wirbelsäulengymnastik
Judith Zenk
Mittwoch20:00-21:00GR RauAnfrage per MailEmail
Pilates
Judith Zenk
Mittwoch18:45-19:45GR RauGruppe ist voll
Email
Yoga
Neha Rathi
Mittwoch18:15-19:45BR RauGruppe ist voll
Anfrage per Mail
Email
Yoga
Thaddäus Marks
Mittwoch20:00-21:30BR RauGruppe ist voll
Anfrage per Mail
Email
Hatha-Yoga
Thaddäus Marks
Samstag09:00-10:30GR BurgGruppe ist voll
Anfrage nicht möglich
Rücken aktiv
Ute Schendzielorz
Dienstag18:15-19:15TH AugusGruppe ist voll
Anfrage nicht möglich
Email
Tai Chi
Xi Jonas
Montag18:30-19:30GR BaeumAuf Anfrage
Email

Sportprogramm Trend- und Fitnesssport

AngebotTagZeitOrtweitere Info Kontakt
Fit mit LineDance
Anfänger*innen
Barbara Geschwandtner
Montag18:00-19:00GR Raufreie Plätze
Anfrage per Mail
Email
Fit mit LineDance
Fortgeschrittene
Barbara Geschwandtner
Montag19:00-20:00GR Raufreie Plätze
Anfrage per Mail
Email
Zumba®
Marline Speer
Dienstag18:30-19:30TH Raufreie Plätze
Anfrage per Mail
Email
Kaha®
Annette Unkel
Dienstag19:00-20:00TH Friwo10 Einheiten
Start 20.02.2024
Anfrage per Mail
Email
Zumba Gold und mehr
Barbara Geschwandtner
Mittwoch17:50-18:50TH Raufreie Plätze
Anfrage per Mail
Email
Step Aerobic
Bita Dianat
Donnerstag20:00-21:30TH Heidefreie Plätze
Anfrage per Mail
Email
Energy Dance®
Corinna Dürr
Donnerstag18:00-19:00TH Augusfreie Plätze
Anfrage per Mail
Email
Hula-Hoop
Annette Hinze
Donnerstag20:15-21:00TH Augus10 Einheiten
Start 22.08.2024
Anfrage per Mail
Email